Семью из Советска наградили медалью «Родительская слава»

Многодетную семью наградили медалью «Родительская слава»‍

Награду вручил Михаил Бабич

 

Новости в Кировской области, 8  декабря — Новый вариант.  Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по поручению Главы государства вручил государственные награды жителям Приволжья. Торжественная церемония, приуроченная к Дню Конституции России, состоялась в Президентском зале Нижегородской ярмарки 5 декабря 2016 года.

 
Орденами и медалями за значительный вклад в развитие страны награждены 12 человек из Татарстана, Мордовии, Удмуртии, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Пензенской, Оренбургской, Самарской, Саратовской и Ульяновской области.
«Особенно почетно, что именно накануне государственного праздника – Дня Конституции – мы чествуем жителей Приволжского федерального округа, которые отличились в работе, которые своим трудом, самоотдачей и самоотверженностью добились самых высоких показателей», — обратился к присутствующим Михаил Бабич.

 

 

К награде представлена многодетная семья из Советского района Кировской области. В семье Рукавишниковых 9 детей, папа – пенсионер УМВД, мама – социальный педагог. «Нельзя без умиления смотреть на семью Рукавишниковых из Кировской области, в которой воспитываются девять детей. Им сегодня вручается медаль ордена «Родительская слава». Мы очень рады, что у нас есть такие семьи, которые вкладывают душу в воспитание детей и подают пример большому количеству семей, находящихся на стадии принятия решения о том, можно и нужно ли быть многодетной семьей. Можно и нужно! Это очень почетно и достойно подражания», – отметил Михаил Бабич, обращаясь к многодетным родителям.

 

 

 

По окончании торжественной церемонии Михаил Бабич еще раз поздравил всех с наступающим Днем Конституции и поблагодарил награжденных, а также коллективы, в которых они работают, за труд и большой вклад в развитие государства.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. В соответствии с нынешним законодательством — большинство семей в дореволюционной России были бы многодетными. В 1944 году указом Президиума Верховного Совета СССР были учреждены ордена «Мать-героиня», «Материнская слава» и медаль «Медаль материнства».