В Кирово-Чепецке полицейские задержали подозреваемых в грабеже

18 февраля примерно в половину первого ночи сотрудники вневедомственной охраны МО МВД России «Кирово-Чепецкий» патрулировали местные улицы и задержали преступников. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

 

Полицейские Роман Потапов и Александр Мозговой выехали для проверки населения службы группами задержания отдела вневедомственной охраны. На улице Мира их внимание привлекли двое бегущих молодых людей. Поскольку время уже было отнюдь не для занятий спортом, стражи порядка вызвали по рации ближайший наряд вневедомственной охраны. Их коллеги Александр Сандалов и Вадим Кайсин преградили путь бегунам. Подозрения полицейских подтвердились, ребята были не спортсмены. Один из них догнал другого и стал избивать.  Стражи порядка начали разбираться, что случилось.  Потерпевший 36 -летний Сергей, он искал съемное жилье и накануне вечером по адресу, указанному в объявлении, пришел к двум молодым людям, Антону и Дмитрию, сдающим квартиру.

Но ожидаемые ключи от жилья Сергей так и не получил. Более того,  арендодатели избили мужчину, забрали сотовый телефон и все деньги, что у того с собой были  -1700 рублей. Этого им показалось мало. Тогда они посадили  жертву в такси и поехали еще за деньгами. Увидев полицейский автомобиль, Сергей вырвался и побежал навстречу…Второго преступника полицейские задержали в салоне стоящего неподалеку автомобиля.

Все участники событий были доставлены в полицию для разбирательства.

 

Как отмечают в пресс-службе ведомства,  сейчас решается вопрос о поощрении бдительных сотрудников вневедомственной охраны.

 

 

фото из открытых источников

Предыдущая статьяСледующая статья