В детском отделении Опаринской больницы из-за замыкания проводки чуть не случился пожар

пожар в больнице

Огонь по зданию не распространился благодаря медперсоналу и отцу одного из маленьких пациентов.

Как рассказали в пресс-службе МЧС России по Кировской области, недавно в детском отделении, расположенном на первом этаже здания Опаринской районной больницы, произошло короткое замыкание электропроводов в распределительной коробке.

пожар в больнице

 

Первой задымление в коридоре увидела постовая медсестра Татьяна Седельникова. Женщина сразу же позвонила пожарным. Кроме того, она оповестила о происшествии весь персонал клиники. Санитарка отделения О.А. Кузнецова тут же отключила электрооборудование и начала выводить из здания детей. Из отделения были эвакуированы все 12 человек, из них — 5 детей.

пожар в больнице 3

пожар в больнице 4

К тушению пожара подключили и родителей маленьких пациентов. Так, отец одного из детей — Алексей Царегородцев взял огнетушитель ОП-4. и ликвидировал горение в коробке.

алексей царегородцев

Прибывшим на место происшествия огнеборцам оставалось лишь констатировать, что возникшей внештатной ситуацией медперсонал справился самостоятельно.

 

Благодаря своевременным и грамотным действиям медперсонала и родителей детей-пациентов никто не пострадал, угроза возникновения пожара была ликвидирована, заметили в ведомстве.

 

 

фото пресс-службы ГУ МЧС Росси по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья