Веселая эволюция в театре кукол!

кукольный театр в Кирове

16 декабря на сцене театра кукол станет по-настоящему жарко. А что вы хотите! Это же театр кукол, тут в середине декабря и розы могут зацвести, и самая настоящая африканская жара наступить. И прямо на глазах у изумленной публики два заглавных героя спектакля – Носорог и Жирафа – без страха и сомнений, как говорится, в «режиме реального времени», поменяются…шеями! И тогда небеса взволнуются радугой! Запоют бегемоты и запляшут крокодилы!
Мир для Носорога и Жирафы умножится новыми гранями, заиграет радостными красками, и не только для них, но и для всех маленьких зрителей. Увидеть себя в новом цвете это вам не шутки шутить. И потом, разве это не важно понять — зачем ты пришел в этом мир таким удивительно непохожим на других? И, вообще, нужна ли тебе новая неожиданная шея? Вопрос на миллион киндер-сюрпризов!

кукольный театр в Кирове
Спектакль «Носорог и Жирафа» по знаменитой пьесе немецкого драматурга Хорста Гюнтера, созданный с большим пониманием психологии, душевных реакций и эмоционального отклика ребенка, расскажет просто и ясно на примере ярких художественных образов, что такое твоя «жирафость» или «носорогость» в нашем огромном и непредсказуемом мире.
Этот спектакль о самоопределении, о поисках себя, своего места в жизни «под пальмой» среди морей и материков, звезд и планет, домов и пустырей, дорог и перекрестков и даже среди кресел зрительного зала в театре кукол!
Это важно: увидеть себя глазами других, побыть, буквально, в «чужой шкуре» и наконец понять, что тебе на самом деле нужно, чтобы стать самим собой, принять себя таким, какой ты есть; почувствовать восхитительность своего личного природного размера… шеи, роста, фантазий, души. Мысль не нова, но ее воплощение на сцене театра кукол получилось очень веселым, красочным и оригинальным.

 

 

 

Андрей Антонов

Предыдущая статьяСледующая статья