Сотрудники ГИБДД спасли замерзшего на трассе дальнобойщика

По дороге в Кировской области большегруз сломался

 

Новости в Кировской области, 20 декабря — Новый вариант. Сегодня, 20 декабря в дежурную часть полиции Яранского района поступило сообщение о том, что на трассе в 25 км от Яранска требуется помощь водителю, сломавшегося грузового автомобиля МАЗ. На место незамедлительно приехали инспекторы ГИБДД.

 

Оказалось, что водитель машины ехал из Марий Эл в Костромскую область. Вечером 19 декабря у автомобиля замерзла солярка и лопнули трубки топливной системы. Сначала водитель пытался остановить попутку, но сигналы мужчины водители проигнорировали. Мужчине пришлось ночевать в кабине под несколькими одеялами. Утром во время очередной попытки самостоятельно отремонтировать автомобиль, водитель обморозил пальцы рук.

ffb5d2de2e538a2aed7ae2e52e98ffc4

 

Прибывшие на место сотрудники дорожно-патрульной службы отвезли пострадавшего водителя в больницу. После оказания медицинской помощи полицейские предоставили мужчине возможность связаться по телефону с коллегами и накормили.

 

Госавтоинспекция Кировской области обращает внимание участников дорожного движения: в случае, если понадобится помощь, инспекторы дорожно-патрульной службы готовы ее оказать. Для этого следует обращаться в ближайшее подразделение ГИБДД. Напоминаем телефон дежурной части ГИБДД г.Кирова: 58-88-88, телефон единой службы спасения 112.

Предыдущая статьяСледующая статья