Учёные узнали, какая самая нервная работа в мире

Ученые назвали самую нервную работу в мире‍

По мнению специалистов, самой нервной является работа менеджеров среднего звена


 

Ученые проанализировали различные должности, которые есть в мире, и определили, какая из них является наиболее трудной и нервной. При этом люди, которые работают по этой специальности чаще других испытывают депрессивные состояния и чувство тревоги. Самая нервная работа, по мнению специалистов, является работа менеджеров среднего звена.

В исследовании приняли участие 22 000 человек. Они были разделены на три группы: предприниматели + топ-менеджеры, менеджеры отделов и рядовые сотрудники.

У руководителей процент депрессивных составил 11 процентов, у обычных сотрудников нижнего звена 12 процентов, зато у менеджеров среднего звена он был равен 18 процентам.

 

Специалисты объясняют: менеджерам приходится играть роль связующего звена и доносить до подчиненных решения, принятые высшим руководством. При этом рядовые сотрудники часто выражают несогласие с подобными постановлениями, и менеджеры обязаны сглаживать недовольство, возникающее с обеих сторон. Рано или поздно все это приводит к сильным стрессам.

 

 

Читайте также:

Ученые: Работа по ночам способствует развитию рака

Предыдущая статьяСледующая статья