Кировский журналист поблагодарил Владимира Путина за продвижение вятского кваса

Автор нашумевшего вопроса про «Вятский квас» снова поговорил с Путиным‍

Президент сам поинтересовался «судьбой» напитка

 

 

Новости в Кировской области, 23 декабря — Новый вариант.  Кировскому журналисту Владимиру Маматову вновь удалось пообщаться с Владимиром Путиным на ежегодной пресс-конференции. Причем, свой вопрос он смог задать благодаря табличке «Вятский квас», которую в самом конце мероприятия заметил сам Президент и дал понять, готов ответить на вопрос про напиток.

 

 

Владимир Маматов поблагодарил главу государства за помощь в продвижении вятского кваса, который уже экспортируется в Китай и США.

— Наш губернатор хочет создать площадку, на которой будут выставляться кировские бренды. Мы хотим возродить ВДНХ, сделать Кировскую область пилотной площадкой. Можем ли мы это сделать в масштабах России?, — поинтересовался Маматов.

Владимир Путин поддержал идею о создании в Москве торгово-выставочной площадки, на которой будет представлена продукция из всех регионов России. И отметил, что московский мэр Сергей Собянин точно смотрит эту пресс-конференцию. И с вопросом о продвижении товара можно обратиться к нему.
— Можете ссылаться на меня — я Вас поддерживаю, — сказал Владимир Путин.

 

На приглашение журналиста приехать в Кировскую область, президент ответил, что «постарается».
Добавим, что вопрос кировчанина прозвучал после обсуждения темы массового отравления суррогатами в Иркутской области.

«Водке нет, квасу да», – отметил Путин.

Напомним, что в 2014 году в прямом эфире корреспондент из Кировской области Владимир Маматов рассказал президенту про чудодейственную силу вятского кваса и пожаловался, что напиток не берут в «Ашан». Этот вопрос стал настоящим хитом пресс-конференции, прославив кировский напиток на всю страну.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment