В Кирове от упавшего с крыши снега пострадала женщина

С различными травмами ее доставили в больницу

 

Новости в Кировской области, 26 декабря — Новый вариант.  Накануне на улице Луганской упавшей с крыши глыбы снега была травмирована 28-летняя женщина. Об этом сообщает ГУ МЧС по Кировской области. 

 

 

Пострадавшую доставили в травмбольницу. Врачи констатировали у нее ушиб мягких тканей правой голени и головы. После оказания экстренной медпомощи, пациентку отправили на амбулаторное лечение.

 

МЧС рекомендует населению: соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам зданий.

 

 

Добавим, что в настоящее время в Кирове проводится акция «Безопасная крыша», которая показала свою эффективность по итогам прошлого года. С 23 декабря, пройдя по активной ссылке, размещённой под баннером акции на официальном сайте администрации Кирова, можно направить информацию, фото и видео материалы (объемом не более 2 Мб) о домах и зданиях со скатными крышами, на которых нет ограждения (снегозадержания), а также толщина снега превышает 30см либо имеются сосульки, лед на свесах кровли, козырьках, балконах, иных выступающих конструкциях.

Информация будет незамедлительно передана в управляющие компании для принятия мер и в территориальные управления районов города для контроля за проделанной работой. Результатом акции должна стать своевременная очистка кровель зданий и многоквартирных домов от снега, льда и сосулек.

Предыдущая статьяСледующая статья