В Слободском районе открыли новый детский сад

На реализацию проекта ушло 56 миллионов рублей

 

Новости в Кировской области, 27 декабря — Новый вариант. Сегодня, 27 декабря 2016 года в деревне Стулово Слободского района торжественно открыли новый детский сад.

 

На мероприятии присутствовали заместитель министра образования Кировской области Ольга Шеренцова, заместитель председателя областного Законодательного Собрания Роман Титов, представители органов исполнительной и муниципальной власти, жители поселения.

image-27-12-17-12-51-3

— Создание мест в дошкольных образовательных учреждениях остаётся одной из главных приоритетных задач Правительства Российской Федерации и Правительства Кировской области, — сказала Ольга Шеренцова. — В 2015 году завершён федеральный проект по модернизации региональных систем дошкольного образования. За три года на его реализацию и создание дополнительных мест в детских садах было выделено 2 млрд рублей. Из них полтора миллиарда — средства федерального бюджета. В результате чего удалось открыть 7 тысяч новых мест для дошкольников.

 

Добавим, что стоимость проекта в деревне Стулово составила более 56 млн рублей, из них 50,8 млн рублей — средства областного бюджета. В здании оборудован музыкально-физкультурный зал, медицинский кабинет, просторные игровые комнаты. Современное оборудование кухни позволяет обеспечить полноценное сбалансированное питание детей. В штате — шесть воспитателей, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, педагог-психолог.

dsc_0068

 

Уже с 9 января 2017 года родители 80-ти детей получат путёвки в новый детский сад. Дальнейшее комплектование детского сада будет осуществляться в течение 2017 года.

Предыдущая статьяСледующая статья