В Кировстате озвучили самые редкие и популярные имена

В регионе в минувшем году прошла микроперепись населения

 

Новости в Кировской области, 28 декабря — Новый вариант. По итогам микропереписи 2015 года Кировстат назвал самые редкие имена в Кировской области.

 

 

Как выяснилось, самыми необычными именами, которые родители выбрали своим сыновьям, являются Вильсор, Гурий, Худайберген, Севарьян, Яромир, Лорий и Шарифула, Добрыня, Евсей. Очень редко девочек называли Амиллой, Анисией, Анфией, Арсенией, Аурелией, Аурикой, и даже Данией. Еще из необычных имен девочек:  Даяна, Есения, Камилия, Лаурита, Леонида, Люция, Мирия, Ненила, Неонилла, Нуррула, Резеда, Талия, Фдера и Феотиста.

 

Самыми популярными именами среди кировчан в прошлом году стали Михаил, Артем, Иван и Дмитрий, а девочек чаще всего называли  Мария, Анна, Дарья и Анастасия.

 

Кстати, в России живут Референдумы, Арьи. Теоны , Варис ы и Петиры, Джазы, Рассветы, Севастополи, Силы, Византии. Но самым экзотическим именем с начала века по-прежнему остается Лука-Счастье Саммерсет Оушен. Не обошли вниманием россияне и лидеров государства, назвав девочку Медмией (аббревиатура полного имени Медведев Дмитрий Анатольевич). Когда ребенок подрастет, он сможет познакомиться с мальчиком Влапуналом («Владимир Путин — наш лидер») и Выбориной.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment