Начальник отдела продаж строительной фирмы в Кирове осужден за мошенничество

приговор

Из-за действий руководителя «Кировспецмонтаж» понес почти миллион убытков

 

Новости в Кировской области, 10 января — Новый вариант.  В Кирове осужден начальник отдела продаж строительной фирмы за мошенничество. Об этом сообщает областная прокуратура.

 

 

В суде было доказано, что руководитель ООО «СИБ» с июня по август 2015 года получал от граждан, желающих приобрести квартиры у строительной компании, от 10 до 50 тысяч под предлогом внесения задатка для резервирования квартир. Однако распоряжался деньгами по своему усмотрению.

 

 

С целью увеличения продаж и получения личной выгоды осужденный заключал с гражданами договоры долевого участия в строительстве квартир, предоставляя скидки сверх установленного максимального размера. Из-за его действий ООО «Кировспецмонтаж» причинен существенный вред в виде убытков, связанных с неполучением денежных средств за квартиры в размере более 970 тысяч рублей.

 

 

В итоге суд признал начальника отдела продаж виновным в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями и приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

 

 

Ранее сообщалось, что экс-директор «Новой жизни» осужден за нецелевое использование гранта в 1,2 млн рублей. Он проведет два года в колонии общего режима.

Предыдущая статьяСледующая статья