Прокуратура проверит, почему в праздники не вывозился мусор из дворов Кирова

В Кирове прокуратура проверит, почему в праздники не вывозился мусор

Историю с помойками у домов осветили федеральные СМИ

 

Новости в Кировской области, 10 января — Новый вариант.  Прокуратура региона организовала проверку по факту несвоевременной и некачественной уборки предприятиями ЖКХ г. Кирова мусорных контейнеров в новогодние праздники. 

 

Основанием к проведению проверки послужили публикации в СМИ о несвоевременном вывозе предприятиями жилищно-коммунального хозяйства  бытовых отходов с мест их складирования населением.

Как  рассказывали журналисты телеканала «Звезда», из некоторых районов города отходы не вывозили с декабря. Из-за чего у подъездов образовались кучи пакетов. Ими же заполнены и мусоропроводы.

 

 

В правительстве Кировской области пояснили, что  31 декабря коммунальные службы убрали с придомовых территорий и из подъездов 24 жилых домов Октябрьского района города Кирова в общей сложности 56 контейнеров. Причиной таких действий стало отсутствие договора на 2017 год по вывозу ТБО между ООО «САХ» и «УК Октябрьского района». По словам представителя ООО «САХ» Михаила Шихова, УК задолжала за услуги по утилизации мусора около 24 миллионов рублей.

 

 

К проверке прокуратура привлечет специалистов Роспотребнадзора. В итоге будет дана оценка действиям предприятий ЖКХ города Кирова, управляющих компаний на предмет соблюдения законодательств об охране окружающей среды, отходах потребления, санитарно-эпидемиологических норм.

 

 

 

 

Ранее сообщалось, что в 2018 году Кировская область перейдёт на новую систему управления коммунальными отходами.

Предыдущая статьяСледующая статья