В Кировской области заболеваемость ОРВИ растет среди дошкольников

В Кирове превышен эпидпорог по ОРВИ‍

Вирус гриппа за неделю не зарегистрировано

 

Новости в Кировской области, 11 января — Новый вариант. В региональном Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями.

 

По данным ведомства, в целом кировчане стали меньше болеть ОРВИ на 27, 8 процента. На минувшей неделе медики обнаружили вирусные болезни у 4893 человек, что выше эпидемического порога на 5 процентов.

На фоне снижения недельной заболеваемости по совокупному населению, отмечен прирост в группе детей от 0 до 2 лет на 4,8 процента, от 3 до 6 лет – на 28,7 процентов. Среди детей в возрасте 7-14 лет заболеваемость ниже эпидемического порога– на 4,2%. Заболеваемость взрослого населения ниже эпидемического порога на 46,9 процентов.

В Кирове ситуация аналогичная. Эпидемия ОРВИ сохраняется, но в целом заболеваемость снизилась. Эпидпорог по совокупному населению превышен на 9,25 процентов, среди детей в возрасте от 3 до 6 лет — на 37 процентов. Дети в возрасте 0-2 года болеют с показателем ниже порогового уровня на 7,88 процента.

Добавим, что в новогодние праздники с диагнозом ОРВИ в кировские больницы поступили 11 человек. Вирусы гриппа не выявлены.

 

 

 

Ранее сообщалось, что гонконским гриппом болеют более 20 кировчан.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Да действительно, сейчас такой период, что ОРВИ очень легко заболеть, лично я когда заражаюсь виросом гриппа мгновенно использую средство ингавирин, который моментально снимает болевые симптомы и за два-три дня ставит на ноги.