В Свечинском районе подросток обокрал магазин, чтобы купить новую обувь и мобильник

Возбуждено уголовное дело

 

 

Новости в Кировской области, 16 января — Новый вариант. Свечинские полицейские раскрыли кражу денег и товара из магазина. Об этом сообщила пресс-служба областного УМВД.

 

 

Преступление было совершено в ночь на 11 января. Утром того дня продавец магазина в селе Октябрьское Свечинского района, придя утром на работу, увидела, что стекло одного из окон разбито, и отогнут прут на решетке. Пропали 14 тысяч рублей, сигареты и продукты питания.

Прибывшие на место происшествия полицейские, заподозрили, что магазин обокрал подросток, так как отверстие в оконной решетке было очень небольшое. В результате проведения подворного и поквартирного обхода, опроса населения выяснилось, что стражи правопорядка не ошиблись. Накануне в село приезжал 17-летний учащийся свечинского техникума. По версии следствия, именно он и обокрал торговый павильон.

На следующий день парня задержали. Молодой человек признался в совершенном преступлении и рассказал, что часть денег уже потратил — купил новую обувь, старую (в которой ходил «на дело») выкинул, также приобрел новый сотовый телефон

Расследование продолжается.

 

 

Ранее сообщалось, что в Кирове мужчина занес стиральную машину до квартиры, а потом ограбил хозяев.

Предыдущая статьяСледующая статья