Найденный в Кирове «ребенок» оказался 27-летней девушкой с Кузбасса

Выяснилось, что женщина числится в розыске, как утратившая родственные связи.

В январе в  детскую областную больницу обратилась «несовершеннолетняя»  и сказала, что ее зовут Черкасова Екатерина Сергеевна, ей 15 лет и она приехала из города Харькова.  Документов у нее никаких не было. Кировские полицейские стали устанавливать личность «ребенка».  Об этом мы писали ранее.  Фотоориентировки были размещены в СМИ и на всех Интернет-сайтах территориальных органов МВД России.

 

 

Как сообщила сегодня пресс-служба УМВД России по Кировской области, полицейским при взаимодействии с коллегами других регионов удалось установить личность девушки.

15-летняя Катя из Украины оказалась 27-летней Екатериной из Кемеровской области.

Накануне в отдел полиции №1 УМВД России по городу Кирову, который занимался установлением личности девушки, поступила информация от коллег из Приморского края. Они сообщили, что к ним обратилась сотрудница Владивостокского приюта для несовершеннолетних, она опознала эту девушку. И рассказала, что «незнакомка» находилась у них в 2012 году. Тогда она назвалась 14-летней Ермолюк Екатериной Сергеевной. Но обман был раскрыт, ее личность была установлена.  Оказалось, что  девушку зовут Мокренских Екатерина Ивановна, 28.04.1986 года рождения, проживает она в Кемеровской области… Из детского приюта во Владивостоке ее тогда, конечно же, выписали.

 

Кировские полицейские связались с кемеровскими коллегами.  Те подтвердили, что Мокренских Екатерина Ивановна зарегистрирована на территории их области.  Стражи порядка опросили ее маму, показали фотографию девушки. Она подтвердила, что это ее 27-летняя дочь, которая объявлена в розыск как утратившая родственные связи. Да и сама девушка позже во всем созналась.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment