Михаил Бабич с рабочим визитом посетил Пензенскую область

17 января 2017 года полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич принял участие в церемонии открытия Дворца водных видов спорта «Дельфин» в Пензенской области.

 

В мероприятии также участвовали Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и президент Всероссийской федерации плавания, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников. Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном на 50 метров построен в Пензенском районе в рамках программы «Газпром – детям». Инвестиции в проект составили более 460 млн. рублей. Спорткомплекс станет площадкой для подготовки спортсменов высшего спортивного мастерства и олимпийского резерва по плаванию, триатлону и водному поло.

 

Напомним, что в 2014 году по этой же программе в г.Кирове построен 50-метровый бассейн «Быстрица», на открытие которого также приезжал полномочный представитель.

 

Кроме этого в рамках поездки Михаил Бабич провёл в Пензе совещание по вопросам развития строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области, ознакомился с ходом строительства центра сопровождаемого проживания и трудоустройства молодых людей с тяжёлой степенью инвалидности «Дом Вероники».

 

Предыдущая статьяСледующая статья