«Сотрудник банка» обманул кировчанку на 17 тысяч рублей

Деньги были списаны с карты женщины

 

Новости в Кировской области, 23 января — Новый вариант. На днях в полицию обратилась 32-летняя жительница Кирова. Женщина рассказала правоохранителям, что у нее с карты неизвестные списали 17 тысяч рублей.

 

Как оказалось, 21 января кировчанке позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Он предупредил женщину, что преступники пытаются снять все сбережения с ее карты и предложил помочь. Для этого женщина должна была назвать данные своей банковской карты. Кировчанка продиктовала «сотруднику» номер своей карты, срок ее действия, код с обратной стороны карты и код, который она получила позже в смс-сообщении. После этого потерпевшая получила другое смс-уведомление о том, что с ее карты списано 17 тысяч рублей. Женщина поняла, что настоящим мошенником был лжеоператор банка и обратилась в полицию.

 

— Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», продолжаются оперативно-разыскные мероприятия, — прокомментировали в УМВД России по Кировской области.

 

Полиция напоминает гражданам, что никому нельзя сообщать реквизиты своих банковских карт, особенно по телефону, а пароль, который вы получаете смс-сообщением не сообщают даже сотрудникам банка. Будьте внимательны.

Предыдущая статьяСледующая статья