Приговор судье-взяточнику из Вятских Полян вступил в законную силу

Бывший судья Кашин из Вятских полян объявлен в федеральный розыск

Сергей Кашин получил 10 лет лишения свободы

 

 

Новости в Кировской области, 26 января — Новый вариант. Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего председателя Вятскополянского районного суда Кировской области Сергея Кашина, который получил взятку в размере 18 млн рублей. Об этом сегодня сообщили в областной прокуратуре.
Напомним, 5 июня 2013 года сотрудники ФСБ и СКР зафиксировали факт передачи председателю Вятскополянского райсуда Сергею Кашину 3 млн рублей. Эти деньги являлись частью взятки, которую судья вымогал у местного предпринимателя за ранее вынесенное им судебное решение по гражданскому делу в пользу возглавляемого заявителем юридического лица. Полный размер взятки должен был составить 18 млн рублей.

 
Добавим, что уголовное дело было рассмотрено в отсутствие осуждённого, который скрылся от правосудия, находится за пределами Российской Федерации и объявлен в международный розыск.

 
Решением суда Кашин признан виновным и приговорен к 10 годам лишения свободы со штрафом в 180 миллионов рублей. Если экс-судью поймают, он отправится в колонию строго режима.

 

 

 

Ранее сообщалось, что в Кирове бывшего подполковника УБЭП осудили за покушение на мошенничество.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Давно уже мусье имхо холяцкую границу перешел и счас на мальте загорает ? Не ?