«Соловушки Вятки» успешно выступили в Ижевске

С 20 по 23 февраля в городе Ижевске проходил IV Всероссийский конкурс «Мужское певческое братство», посвящённый Дню защитника Отечества.

В конкурсе приняли участие более 30 коллективов из различных областей нашей страны (Удмуртия, Кировская область, Екатеринбург, Мурманская область, Пермский край). Это хоры и ансамбли мальчиков, хоры мальчиков и юношей, ансамбли юношеские и мужские. В заключительном Гала-концерте, на сцене Русского драматического театра города Ижевска, выступило свыше 500 певцов-участников, исполняющих одновременно популярные песни прошлых лет.

 

Успешно на этом фестивале выступили и представители Кировской области – хоровая капелла мальчиков и юношей «Соловушки Вятки» Детской школы искусств №11 (руководители — Георгий и Елена Антаковы, концертмейстеры — Наталья Потапова и Надежда Гасоян). Юношеский ансамбль мальчиков был удостоен Диплома лауреата III степени, младший хор удостоен Диплома лауреата II степени.

 

Посещение музеев и выставок, концерт для жителей г. Вавожа и Воткинска (Удмуртия), концерт в Свято-Михайловском соборе г. Ижевска, знакомство с усадьбой П.И. Чайковского в г. Воткинске – это лишь незначительный перечень культурных мероприятий фестиваля, где принимали участие наши мальчишки и юноши.

 

От организаторов фестиваля было принято приглашение на дальнейшие участие в таких творческих форумах и обсуждён перспективный план сотрудничества между коллективами Удмуртии и Вятского края.

 

По сообщению пресс-службы МО «Город Киров»

Предыдущая статьяСледующая статья