Средняя зарплата по Кировской области более 23 тысячи рублей

Такие данные приводит министерство экономического развития региона

 

Новости в Кировской области, 4 февраля — Новый вариант.
По итогам января – ноября 2016 года средняя заработная плата на предприятиях и в организациях региона увеличилась на 5,5% и превысила 23 тысячи рублей. Об этом 3 февраля сообщили в правительстве Кировской области.

 

Выше зарплата в организациях, занимающиеся химическим производством, на производстве транспортных средств и оборудования, электронного и оптического оборудования, производстве машин.

 

– Всего на предприятиях и организациях области трудятся 415,5 тысячи человек. Наибольшая численность работников занята в социальной сфере и сфере обрабатывающих производств – на каждую из них приходится пятая часть работающих, – сообщили в министерстве экономического развития Кировской области.

 

Также в правительстве отметили, что с начала 2016 года сократилось количество безработных более чем на 1 тысячу человек.

Предыдущая статьяСледующая статья

5 Comments

  1. Это ложь, и не правда. Богатеет только начальство и чиновники, а мы как получали, чуть выше минималки, так ничего и не изменилось. Контроль нужен, но он никому из наших чиновников не выгоден….

  2. Да Ладно!!!!!!интересно чьи зарплаты брались при подсчете ?

  3. меня даже на работу не берут грузчиком не говоря о зарплате в 15000 рублей только деньги на проезд трачу

  4. В Слободском районе зарплаты большинства людей в среднем 8-12 тысяч рублей, а статистики считают зарплаты по общему доходу без учета налоговых вычетов. вот и получается сотня человек получает по 100-200 тысяч рублей и несколько тысяч людей получают по 8-12 тысяч… в итоге средняя зарплата и получается 23 тысячи, причем зарплата у нас не растет, зато у чиновников постоянно растут какие-то надбавки и индексируется….. я как устроился на работу 9 лет назад, так зарплата за эти годы выросла всего на 6 тысяч рублей….. тарифная ставка десятилетие не индексируется, а растет только премиальные, которые составляют теперь аж 200% от оклада, сегодня ты их получил, а завтра тебя лишат….. вот и всё повышение зарплаты…. зато в газетах пишут что подняли зарплату на предприятии….многие в регионе живут на грани нищеты…. хватает только на продукты….а ведь детей еще одевать надо, школа, садик дерут деньги… коммуналка растет как на дрожжах…