Владимир Быков: развитие экономики региона зависит от нашего конструктивного взаимодействия

Владимир Быков: развитие экономики региона зависит от нашего конструктивного взаимодействия

Следующее выездное заседание фракции «Единая Россия» пройдет в марте и будет посвящено вопросам сельского хозяйства

 

«Весной один из самых актуальных вопросов для нашей страны – это подготовка к посевной кампании, поэтому мы планируем посвятить следующее выездное заседание фракции в марте сельскому хозяйству и пригласить министра сельского хозяйства Александра Ткачёва и руководителей профильных ведомств», — рассказал журналистам заместитель Председателя Государственной Думы, секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов.

Он добавил, что формат работы фракций «Единой России» в регионах будет выстроен сходным образом. «Такое предложение сделал Председатель Партии Дмитрий Анатольевич Медведев, выступая во вторник перед депутатами «Единой России». И мы видим на собственном опыте, насколько важно и полезно вместе с членами исполнительной власти обсуждать насущные проблемы, понимать вектор развития, планы министерств. И в ближайшее время наши коллеги в региональных парламентах также проведут заседания с  приглашением представителей региональных органов исполнительной власти. На четверг запланировано селекторное совещание с региональными отделениями, и мы обсудим реализацию такого формата работы.  Сейчас, после того, как депутаты фракции в Государственной Думе получили ответы на вопросы в части развития промышленности, актуальные именно для своих регионов, было бы крайне важно «по горячим следам» и депутатам на региональном уровне проработать эту тему», — рассказал Неверов.

Председатель Законодательного собрания Кировской области, Секретарь Регионального отделения «Единой России» Владимир Быков заметил, что подобная конструктивная работа в нашем регионе уже ведется и будет продолжена. По словам спикера, более тесное взаимодействие регионального парламента и правительства области, безусловно, оказывает значительное влияние на развитие региона.

«Новые законопроекты, которые обсуждаются и совместно готовятся региональным парламентом и исполнительной властью, позволяют ускорить процессы развития области в целом, и в то же время, решать проблемы каждого жителя», — заметил Владимир Васильевич.

«На ближайшем пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области депутаты планируют рассмотреть законопроект, согласно которому предельный максимальный размер земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и предоставляемых фермерским хозяйствам, увеличивается в десять раз. Сегодня это 50 гектаров земли, будет 500. Принятие закона должно будет продолжить стимулирование развития фермерского движения в регионе.

Еще одним важным вопросом станет принятие изменений в бюджете Кировской области, в том числе, в отношении федеральных средств, которые должны поступить на реализацию партийных проектов «Единой России». Это проекты – «Городская среда», «Парки малых городов» и «Местный дом культуры».

«Для их успешной и детальной реализации мы планируем пригласить профильных министров областного правительства с их конкретными планами по благоустройству дворовых территорий, парковых зон, перечнем учреждений культуры, в которых запланирован ремонт. Очень важно, чтобы выделенные средства были использованы эффективно. Со своей стороны Партия «Единая Россия» и депутаты нашей фракции будут контролировать все этапы реализации этих программ и проектов», — заверил Владимир Быков.

Предыдущая статьяСледующая статья