В Кирове открылась выставка «Образование XXI век»‍

В Кирове открылась специализированная выставка «Образование XXI век»

15 февраля в областном драмтеатре в рамках X Недели образования открылась специализированная выставка «Образование XXI век».

 

 

В церемонии открытия приняли участие Президент ВТПП Н. Липатников, председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества Законодательного Собрания Кировской области Ю. Балыбердин, глава г. Кирова В. Владыкин, и.о. министра образования Кировской области М. Исупов.

 

В своих приветствиях они единогласно отметили, что достойное профессиональное образование, как высшее, так и среднее, дополнительное образование, переподготовку можно получить в родном регионе. Здесь созданы все ресурсы и структуры, ориентированные на потребности рынка труда, приоритетные для области отрасли экономики. Но главным для региона является трудовая судьба выпускника школы: от того, какую профессию он выберет, насколько правильно будет сориентирован по жизни, где и как будет учиться – зависит и экономика, и социальная сфера, и в целом будущее нашего края.

В Кирове открылась специализированная выставка «Образование XXI век»

 

И.о. министра образования Кировской области М. Исупов подчеркнул: «Начавшая работу выставка — грандиозный День открытых дверей со многими возможностями. Ее формат — доказательство, что система образования региона открыта к диалогу с участниками образовательного процесса, родителями, общественными организациями, работодателями, широкой общественностью. Школьникам выставка помогает определиться с будущей профессией, местом учебы. И мы будем рады всемерно поддержать тех, кто будет хорошо учиться и впоследствии работать в различных отраслях на благо нашего региона».

 

 

Выставка продолжит работу по 17 февраля. Школьники могут пройти профтестирование, заранее познакомиться с вакансиями на рынке труда, получить консультации по трудоустройству в летний период. Родителям представители учреждений расскажут об условиях обучения для их детей. Также для родителей пройдет общегородское собрание, на котором их проинформируют об особенностях сдачи выпускных экзаменов в текущем году, специфике рынка труда, возможностях социальной поддержки. Для молодых специалистов работает ярмарка вакансий.

Предыдущая статьяСледующая статья