В Кирове завершено расследование жестокого убийства супругов Мятиевых

В Кирове завершено расследование убийства супружеской пары, совершенное в июне 2016 года

Обвиняемые свою вину признали

 

 

 Новости в Кировской области, 17 февраля — Новый вариант.  В Кирове завершено расследование жестокого убийства супругов Мятиевых, которое было совершено летом 2016 года. 

 

 

Напомним, 7 июня около 10 часов супруги Мятиевы выехали из дома на своем автомобиле и пропали. Родственники забили тревогу после того, как они не забрали младшего ребенка из детского сада. По факту безвестного исчезновения было возбуждено уголовное дело.

 

 

Сыщики выяснили, что годом ранее Мятиевы одолжили более 1,5 миллиона рублей Перминову. Тот, чтобы не возвращать долг, решил их убить. Злоумышленник все запланировал заранее — перевез в свой гараж оружие и боеприпасы, муляжи оружия его знакомого Витера для вручения Мятиевым в качестве подарка, подготовил само помещение гаража, обив его шумоизолирующим материалом.

 

Утром 7 июня 2016 года Перминов сказал Мятиевым, что готов вернуть деньги и вручить подарок в своем гараже в юго-западном районе Кирова.  При этом, обеспечивая себе алиби, обвиняемый заранее оставил свои мобильники у знакомого в другом районе города.

 

 

 

Пока Мятиевы рассматривали подарки, Перминов выстрелил в них из пистолета. После чего загнал авто супругов в помещение, разбил их сотовые, и скрылся с места происшествия. Забрав свои телефоны у знакомого, он встретился Витером, которому рассказал о случившемся.

 

В Кирове завершено расследование убийства супружеской пары, совершенное в июне 2016 года

На следующий день Перминов и Витер были задержаны, в гараже найдены тела супругов.

 

Следователи также выяснили, что  в 2014 году обвиняемые приобрели в совместную собственность огнестрельное оружие и боеприпасы, не имея соответствующего разрешения на совершение подобных сделок. Витер к тому же еще и незаконно изготавливал боеприпасы.  Также в доме последнего, помимо оружия и боеприпасов, были найдены наркотики.

 

В Кирове завершено расследование убийства супружеской пары, совершенное в июне 2016 года

В ходе следствия оба обвиняемых под тяжестью собранных следователями доказательств вину в совершенных деяниях признали.

 

 

 

Расследование в настоящее время завершено.Дело передано в суд.

 

Предыдущая статьяСледующая статья