Дело Павла Ануфриева направлено в Вятскополянский суд

Павла Ануфриева отправили под домашний арес

Бывшего министра Кировской области подозревают в хищении

 

Новости в Кировской области, 17 февраля — Новый вариант. Прокуратура Кировской области направила в суд уголовное дело в отношении и.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей региона Павла Ануфриева, обвиняемого в организации хищения 1,2 млн рублей.

 

 

 

Как выяснили следователи, в 2010 – 2011 годах Ануфриев, являясь главой департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области организовал хищение денежных средств, выделяемых программой «Поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Кировской области на 2010-2014 годы». Так, он дал незаконное указание своей знакомой, директору Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в Вятских Полянах, перевести 1 миллион 200 тысяч рублей по фиктивному договору на расчетный счет одной из организаций. После он присвоил эти деньги. Знакомой же обвиняемый пообещал оказать со своей стороны, а также со стороны возглавляемого им департамента покровительство с целью сокрытия преступления.

 

 

 

На время следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В ходе следствия вину в совершенном преступлении он признал полностью, а также возместил Фонду поддержки малого и среднего предпринимательства причиненный его действиями ущерб.

 

 

В настоящее время уголовное дело передано в Вятскополянский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи 160 УК РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Предыдущая статьяСледующая статья