Дело Сысолятина направлено в суд

Материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Первомайский районный суд для рассмотрения по существу,сообщает УМВД России по Кировской области.

 

Напомним,  экс-руководители НЛК Сысолятин и его заместитель Фукалова обвиняются в незаконном возмещении из бюджета РФ налога на добавленную стоимость.  В результате применения ОАО мошеннической схемы стоимость приобретенного им оборудования была искусственно увеличена в несколько раз, с 68 млн. рублей до 317 млн. рублей. И в документах, поданных на возмещение НДС, была указана завышенная сумма. Ущерб превысил 38 млн. рублей.

 

В отношении руководителей Нововятского лыжного комбината возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Оснований для возбуждения уголовного дела ст. 199 ч.2 п.б — Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, в особо крупном размере нет. Так как налог уплачен полностью. В том порядке, какой установило государство.
    Да и неинтересно Солодовникову так подходить к делу. Гораздо лучше придумать параноидальный бред о слишком большом вычете (счетная позиция в уплате НДС ) и о обвинить в мошенничестве в особо крупном размере, припутать туда Фукалову(для создания организованной группы лиц). И результат достигнут: один из кандидатов на должность губернатора на многие года заблокирован, а НЛК подготовлен к рейдерскому захвату.
    Особенно настораживает, что параноидальный бред Солодовникова утверждает прокуратура.