В Кирове сотрудники ГИБДД проводят акцию «Шагающий автобус»

В Кирове сотрудники ГИБДД проводят акцию «Шагающий автобус»

 Дети под руководством взрослых изучают схемы безопасных маршрутов

 

 

Новости в Кировской области, 2 марта – Новый вариант.   «Шагающий автобус» с детьми из кировских школ и детских садов исследует весенние маршруты безопасности и учит считаться с погодными особенностями безопасного поведения на дорогах. Держась по двое за руки, ребята организованной колонной двигаются по тротуарам вдоль проезжей части. При этом автоинспекторы рассказывают, почему нельзя переходить проезжую часть, разговаривая по телефону или слушая музыку через наушники, объясняют смысл, встречающихся на пути следования дорожных знаков. Ребята знакомятся с разновидностями пешеходных переходов, правилами перехода проезжей части при действии светофора и без него.


Исследуя безопасные маршруты в утренние часы, сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание детей на наледь, образовавшуюся на сухом асфальте, которая растаяв днем, превращается в лужи. А в вечернее время юные пешеходы учатся безопасно преодолевать зоны пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, возле которых также образуется гололед в виде скопившейся и замерзшей грязи. Для того, чтобы дети были более заметными для водителей во время вечерних прогулок, автоинспекторы вручают световозвращатели.
Кроме того, на протяжении всего пути следования, ребята вместе с сотрудниками Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения к соблюдению дорожных правил и активно распространяют идеи всероссийской социальной кампании «Сложности перехода».

Предыдущая статьяСледующая статья