Дорожников оштрафуют

Об этом заявил на сегодняшнем оперативном совещании глава администрации города Кирова Дмитрий Драный

 

После утреннего объезда города Дмитрий Николаевич жёстко раскритиковал и признал работу 13-ти подрядных организаций, которые должны обеспечивать уборку и вывоз снега с городских улиц, неудовлетворительной. Об этом сообщает пресс-служба администрации. За непредоставленные по факту согласно контрактам услуги Дмитрий Драный поручил провести перерасчёт и оштрафовать подрядные организации на общую сумму в 600 тысяч рублей.

 

В свою очередь дорожники говорят, что им не достаточно специализированной техники и все силы они бросают в первую очередь на центральные улицы Кирова.

Отметим, что на сегодняшний день в городе от снега полностью очищены улицы Ленина, Воровского, К.Маркса и Привокзальная площадь. Продолжается уборка второстепенных улиц и придомовых территорий.

 

Сейчас проблемой как для дорожных, так и для коммунальных служб остаётся уборка снега со скатных крыш. Администрация Кирова уже выписала 128 предписаний на юридических лиц – собственников помещений, чьи неочищенные от снега крыши создают угрозу безопасности населения. Кроме того, для управляющих компаний вновь встал вопрос о нехватке дворников: по состоянию на 28 февраля 2014 года остаются вакантными 70 рабочих мест.

Предыдущая статьяСледующая статья