В Котельническом районе цыганка- «целительница» украла у пенсионерки 84 тысячи рублей

Преступницу задержали по горячим следам. Злоумышленница с подругой как раз пытались поймать попутную машину, чтобы уехать из поселка, когда их успел догнать сотрудник полиции

 

Обокрали 79-летнюю старушку из Ежихи 27 февраля.  Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Кировской области, около 11 часов в ее квартиру вошли две женщины цыганской национальности. Как это обычно бывает, на пожилой женщине оказалась порча. И если ее не снять, то произойдет беда. Чтобы избавиться от напасти цыганка посоветовала провести ритуал с деньгами.  Для этого гостья велела принести наличные, разложила их на столе, прикрыла газетой и, свернув в кулек, завернула в платок. После чего «целительница» сложила пакет в валенок, велела закинуть на печку и не доставать три дня.

 

После ритуала пенсионерка сразу же проверила деньги. Оказалось, что часть купюр — 84 тысячи рублей — пропали…

 

Участковый уточнил приметы криминальных гостей и незамедлительно начал их поиск. Направление, в котором ушли две женщины, похожие по приметам,  подсказали соседи.

Полицейские выехали в сторону станции Ежиха, чтобы перекрыть все возможные направления, ведущие в другие населенные пункты.

 

Уже за чертой Ежихи майор полиции и водитель местной администрации увидели «голосующих» женщин, похожих по приметам, которые сообщила потерпевшая. Обеих задержали и доставили в отдел полиции.

 

Одна из преступниц созналась в содеянной краже – когда заворачивала денежные купюры в газету, часть из них «отщипнула» и забрала себе. Похищенное было у нее изъято.

 

В настоящее время в отношении ранее уже неоднократно судимой 27-летней Елены Л., зарегистрированной в Орловском районе, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

Женщине грозит до 5 лет.

 

В пресс-службе отметили, что потерпевшая пенсионерка написала благодарственное письмо на имя начальника Котельничской полиции за грамотные, профессиональные действия старшего участкового уполномоченного А.Машкина.

 

 

фото из открытых источников

Предыдущая статьяСледующая статья