В Кирове осудили руководителя за слив 6 тонн химоходов

Мужчина поручил слить высокотоксичные вещества в канаву

 

Новости в Кировской области, 8 марта – Новый вариант. В Кирове Ленинский суд назначил наказание руководителю одной из кировских компаний. Мужчина дал указание водителю слить 6 тонн кислоты и цинка в канаву. Об этом сообщают на Первогородском канале.

 

По данным следствия, директору предприятия не захотелось переплачивать за утилизацию химвеществ. Вести отходы нужно было в Тулу. Тогда мужчина за минимальную цену нанял водителя и показал, что лучше слить шесть тонн цинка в канаву между деревнями Лихачи и Счастливцевы.

 

В момент преступления водителя поймали сотрудники свинофермы. На место приехали специалисты, они взяли пробу почвы и воды. Вещества оказались высокотоксичными. Они относятся ко второму классу опасности. Если шесть миллиграммов цинка попадает в организм человека, то наступает смерть.

 

В зале суда руководитель предприятия свою вину не отрицал. Суд учел, что у подсудимого на иждивении двое детей, а также после задержания он написал явку с повинной. В результате суд приговорил мужчину к 1,5 годам лишения свободы условно и назначил ему штраф в 500 000 рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Да таких варваров, которые своему НАРОДУ серут под нос, надо к стенке ставить