Игорь Васильев наградил чемпионов России по ледолазанию

Кировчане – в числе лучших спортсменов

Новости в Кировской области, 9 марта – Новый вариант. Вчера в Кирове на базе споркомплекса «Трамплин» состоялись финальные соревнования чемпионата России по ледолазанию. В них приняли участие все сильнейшие спортсмены страны.

Лучший результат показал кировчанин Антон Сухарев, который преодолел дистанцию 15 метров за 6 минут 82 секунды. Это рекорд трассы.

Кировчанка Мария Толоконина  показала лучший результат в прохождении трассы на скорость (9 минут 18 секунд) , а также в дисциплине «трудность». Она стала абсолютной чемпионкой России.

Награды победителям вручил врио губернатора Кировской области Игорь Васильев. Обращаясь к спортсменам и болельщикам, он отметил, что ледолазание – предмет  гордости региона, визитная карточка. Вятские спортсмены становятся чемпионами страны и мира, на соревнования в Киров едут участники со всей России.

— Я хотел бы пожелать всем спортсменам победы, а нам с вами – чтобы следующий чемпионат мира по ледолазанию прошёл здесь, на вятской земле, — сказал Игорь Владимирович.

Ранее сообщалось, что кировские ледолазы взяли очередные награды в розыгрыше Кубка Мира.