Трудовой договор для микропредприятий

Где можно ознакомиться с типовой формой трудового договора с работником микропредприятия?

 

В соответствии со статьей 309.2 Трудового кодекса Российской Федерации работодатели — субъекты малого предпринимательства, отнесенные к микропредприятиям, могут полностью или частично отказаться от принятия локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, в том числе правил внутреннего трудового распорядка, положения об оплате труда, положения о премировании, графика сменности и др. При этом работодатель обязан включить в трудовой договор с работником условия, регулирующие вопросы, которые в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, должны регулироваться локальными нормативными актами.

 

Указанные трудовые договоры заключаются на основе типовой формы трудового договора, утвержденной постановлением Правительством Российской Федерации от 27.08.2016 N 858. Текст данного постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201609010014 и на сайте Правительства Российской Федерации http://government.ru/docs/24339/. Типовая форма трудового договора включает в себя различные варианты его условий. В типовую форму, кроме выполняемой трудовой функции, прав и обязанностей работника, можно внести дополнительные условия, в том числе расположение рабочего места, информацию о структурном подразделении и специальные условия для дистанционной работы.

 

 

 

Для защиты прав и законных интересов следует обращаться за оказанием правовой помощи к юристу. Задать вопрос и получить консультацию юриста в Кирове вы можете на сайте http://kirpikov.ru/faq/ и в группе ВКонтакте https://vk.com/kirpikovru.

 

 

 

Александр КИРПИКОВ
Центр правовой помощи
Все виды юридических услуг
Тел. (8332) 49-42-43 http://кирпиков.рф

Предыдущая статьяСледующая статья