УК Кирова и Кирово-Чепецка задолжали более миллиарда рублей

На 1 января 2014 года просроченная задолженность управляющих компаний Кирова и Кирово-Чепецка составила 1,25 миллиарда рублей. Таким образом управляющие компании за прошедший год не только не снизили объем задолженности, а наоборот нарастили ее на 60 миллионов рублей.

На рынке коммунальных услуг г.Кирова и г.Кирово-Чепецка в настоящее время работает более 60 специализированных коммерческих организаций. В их функции входит сбор средств с жильцов подведомственных домов для последующего расчета с Кировской теплоснабжающей компанией за поставленное тепло и горячую воду.

Наиболее «злостные» неплательщики, сумма задолженность которых составляет более 6 объемов их месячного потребления месяцев — ООО «Жил-Сервис», ООО УК «Городской жилищный комплекс», ООО УК «Доверие», ООО «ЖЭК РЭО — Сервис», ООО «ЖЭК 25 -плюс».

Самые большие суммы задолженности:

таблица задолженностей

Хотелось бы выделить компании, которые полностью перечисляют средства, собранные с жильцов за горячую воду и отопление в теплоснабжающую организацию. Это ООО «Вятка Уют», ООО «Управление недвижимостью и домами», ООО «Управляющая компания «Промжилсервис», ООО ЖЭУ «Апрель», ООО «Лепсе-Уют плюс».

Полный рейтинг управляющих компаний по итогам оплат в 2013 году можно увидеть на официальном сайте КЭС-Холдинга http://www.tgc5.ru/clients/ktk/teplo/.

Предыдущая статьяСледующая статья