Ущерб хозяевам гаражей от схода вагонов в Кирове оценен более чем в 30 млн.рублей

авария киров поезд

Комиссия по содействию в оценке ущерба в Нововятском районе подводит итоги

Как рассказали в пресс-службе администрации города Кирова, приём заявлений от граждан фактически завершён.  Всего члены комиссии приняли от горожан 114 заявлений о материальном ущербе. Нововятичам помогли подготовить  необходимые документы для назначения выплат.

 

По состоянию на 3 марта на 110 объектах оценочные работы уже проведены и в ближайшее время их результаты будут переданы в страховую компанию.

 

К пятнице члены комиссии окончательно подведут итоги по определению суммы, которая потребуется для выплаты компенсаций. Ориентировочная общая стоимость ущерба, по предварительным данным, — более 30 млн. рублей.

 

Отметим,  работа по очистке территории продолжается до сих пор. На этой неделе специальные службы должны вывезти оставшийся мусор с места ЧП.

 

Напомним, рано утром 5 февраля в Нововятском районе города Кирова сошли с рельсов и загорелись 32 цистерны с газом.  Поблизости находились частные гаражи, некоторые из них сгорели. При определении ущерба пострадавшим возникли трудности из-за того, что граждане не регистрировали свою собственность.

 

Предыдущая статьяСледующая статья