В Кирове наградили студента, который спас мужчину в 40-градусный мороз (+видео)

Кировский студент спас мужчину, потерявшегося в 40-градусный морозКировский студент спас мужчину, потерявшегося в 40-градусный мороз

Молодой человек получил благодарность и денежный сертификат 

 

Новости в Кировской области, 15 марта – Новый вариант.  Руководством УМВД России по городу Кирову поощрен студент, оказавший помощь правоохранительным органам.

 

Как сообщает пресс-служба полиции, первокурсник Кировского филиала МФЮА Антон Ситников помог стражам правопорядка спасти человека.

 

Произошло это 4 января текущего года. Около двух часов дня в ведомство поступило сообщение о без вести пропавшем мужчине. Кировчанин уехал кататься на снегоходе в районе села Пасегово, не имея при себе мобильного телефона и достаточно бензина в баке. Температура на улице была -35°С.

Кировский студент спас мужчину, потерявшегося в 40-градусный мороз

За помощью в розыске мужчины полицейские обратились к местным жителям. На призыв откликнулся Антон Ситников: на своем снегоходе он нашел потерявшегося мужчину. Как оказалось, тот провалился на снегоходе в озеро, весь промок, потерял ориентиры. До ближайших домов в любую сторону – по несколько километров. Начинало темнеть. Температура понизилась до -40°С. Чтоб согреться горе-экстремал развел костер. Его свет и помог самоотверженному студенту обнаружить пострадавшего. Мужчина был спасен. К тому времени на часах уже было 10 вечера.

Кировский студент спас мужчину, потерявшегося в 40-градусный мороз

На днях Антона Ситникова в торжественной обстановке наградили. Ему вручили благодарность и сертификат в один из спортивных магазинов.

Предыдущая статьяСледующая статья