Детское отделение Кировской инфекционной больницы отремонтировали

В детском отделении инфекционной больницы сделали ремонт

На эти цели было потрачено 670 тысяч рублей

 

Новости в Кировской области, 16 марта – Новый вариант. Детское отделение инфекционной больницы отремонтировали и украсили героями мультфильмов, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кировской области.

 

Оценить новые условия для лечения детей приехали и.о. зампредседателя правительства региона Дмитрий Курдюмов и и.о. министра здравоохранения области Андрей Черняев.

 

Как отметил Дмитрий Александрович, в настоящее время ремонт в детских и взрослых поликлиниках, детских отделениях стационаров в приоритете. Системной работы по приведению в нормальное состояние лечебных учреждений региона.

В детском отделении инфекционной больницы сделали ремонт

Добавим, что медучреждения преображаются за счет имеющихся ресурсов внутри системы здравоохранения. В частности, на ремонт детского отделения инфекционной больницы было потрачено около 670 тысяч рублей – это средства учреждения.

 

Сейчас помещения больницы, где лечатся дети, соответствуют всем санитарным нормам и требованиям. В палатах полностью заменили мебель, повесили новые красочные шторы.

В детском отделении инфекционной больницы сделали ремонт

Палаты для взрослых также будут отремонтированы. По планах руководства медучреждения, это должно произойти до конца года.

Предыдущая статьяСледующая статья