В Кирове ужесточат меры по отлову собак

В городе выявлен очередной случай бешенства животных

 

Новости в Кировской области, 2 апреля – Новый вариант.  В Кирове обнаружили бешенство у хозяйской собаки, которая находилась в свободном выгуле. Из-за очередного случая заражения опасным заболеванием в городе ужесточат меры по отлову безнадзорных животных.

 

Диагноз бешенство поставлен 30 марта собаке, убитой на территории поселка Дороничи. Ветеринары отмечают, что животное имело многочисленные контакты с другими домашними питомцами.

 

В связи с этим, в ближайшее время в микрорайоне пройдёт внеплановая вакцинация всех собак и кошек. Также будет проведен отлов собак, находящихся в свободном выгуле.

 

Сотрудники администрации города Кирова совместно с ветеринарами проведут подворовый обход домовладений на территории посёлка.

 

Добавим, что  с начала текущего года в только Кирове  зарегистрировано семь случаев бешенства (у пяти лисиц, одной енотовидной собаки и одной собаки).

 

В связи с участившимися случаями государственная ветеринарная служба Кировской области убедительно просит кировчан не приближаться к безнадзорным животным.  В случае трупов  кошек или собак (в том числе домашних) – звоните  64-00-00, 48-00-00.

 

 

Фото: Управление ветеринарии по Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья