В Кирове начался отлов всех собак, находящихся в свободном выгуле

собаки в Омутнинске Кировской области

Всех домашних собак, гуляющих без присмотра, отлавливают в Кирове из-за угрозы распространения бешенства. Об этом сообщает администрация города.

 

 

Как сообщалось ранее, на днях выявлен случай бешенства у хозяйской собаки, которая гуляла на территории поселка Дороничи и имела контакты с другими животными. Еще один случай зарегистрирован в Бахте. В марте на территорию поселка забежала бешеная лисица.

 

Из-за угрозы распространения смертельного заболевания городские власти поставили задачу организовать поголовный отлов всех животных, которые находятся без сопровождения хозяев. Все без исключения пойманные собаки будут доставлены в питомники. От туда их придется выкупить. Согласно утверждённым тарифам, отлов стоит 3600 рублей, а содержание — 250 рублей в сутки.

 

Добавим, что с начала текущего года в только Кирове зарегистрировано семь случаев бешенства (у пяти лисиц, одной енотовидной собаки и одной хозяйской собаки).
В связи с участившимися случаями государственная ветеринарная служба Кировской области убедительно просит кировчан не приближаться к безнадзорным животным. В случае обнаружения трупов кошек или собак (в том числе домашних), звоните 64-00-00, 48-00-00.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Обратите внимание! Очень много собак у Новомакарьевского кладбища у дер. Барамзы