Просто быть рядом

Подведены промежуточные итоги заочного конкурса фестиваля авторской песни «Гринландия»

 

В прошлое воскресенье, 2 марта, в библиотеке им. Пушкина прошел концерт ребят из Центра детского туризма и экскурсий города Кирова.

А так же были вручены дипломы дипломантам января.

подведены итоги 2

По словам педагога дополнительного образования этого учреждения

Екатерины Наймушиной, кружок игры на гитаре при Центре существует уже давно. «Мы учимся играть на инструменте, поем, аккомпанируем, — говорит Екатерина Владимировна. — Сейчас у нас занимаются очень дружные, активные ребята. Возникло желание выйти на сцену, поделиться своим творчеством и хорошим настроением с другими. В 2013-м мы приняли участие в заочном

конкурсе фестиваля авторской песни «Гринландия». В этом году решили повторить опыт — и стали дипломантами».

подведены итоги 1

Напомним: тема конкурса-2014 — «Пусть всегда будет солнце». Эти слова знакомы каждому с раннего детства. Здесь уместно говорить о любви в самом широком ее понимании: о любви к родителям и родителей к детям, любви к Родине в широком и узком смысле, любви двух половинок.

«Мы стараемся задавать темы, которые связаны с патриотизмом, воспитанием подрастающего поколения на духовно-нравственных традициях, которые всегда существовали в нашей стране, ведь все понимают, что будущее любого народа заложено в его корнях. А в остальном работы конкурсантов — это стихи и музыка, рожденные душой», — говорит идейный вдохновитель и организатор «Гринландии», депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук.

Принять участие в заочном конкурсе традиционно могли как отдельные авторы и исполнители, так и творческие и семейные коллективы. Промежуточные результаты подводятся один раз в месяц, выбираются дипломанты месяца, а так же ежемесячно определяются лидеры «народного голосования». 15 мая будут объявлены лауреаты конкурса и «самые народные» победители.

 

«В этом году мы стали дипломантами месяца (января) сразу в двух номинациях, — рассказывает Екатерина Наймушина. — Ансамбль был отмечен за песню «про Васю», а Майя Дерендяева — как автор-исполнитель».

По словам Майи, вдохновением стало состояние влюбленности. Песня «Просто быть рядом» — очень искренняя и лиричная, наверно, поэтому она стала еще и лидером «народного голосования» (за нее отдали голоса 42,5% от всех проголосовавших).

«Я уже не первый год езжу на фестиваль авторской песни «Гринландия», в основном, конечно, зрителем, — говорит Екатерина Владимировна. — Считаю, что это хорошая стартовая площадка для начинающих авторов и исполнителей, уникальная возможность познакомить со своим творчеством огромное количество людей. Так что в этом году планируем — и надеемся, что приедем на фестиваль вместе с ребятами».

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Все же, мне кажется, что «Мая Дерендяева» написано не совсем правильно.

  2. Это снова я! Может все таки исправите имя, которое написано не правильно?(Не Мая, а Майя). Саму «виновницу» ошибка тоже не радует.