В Кирове продают путевки в детсады за 14 тысяч рублей

Власти города предупреждают о мошенниках

 

Новости в Кировской области, 5 апреля – Новый вариант.  В Кирове мошенники продают путевки в детсады за 14 тысяч. Об этом сообщает городской департамент образования.

 

Родителям дошколят приходят СМС-сообщения, в которых неизвестные предлагают на платной основе обеспечить место для ребенка в желаемом детском саду. Стоимость такой услуги — 14 тысяч рублей.

— В одном из случаев женщина пришла за путевкой, получила ее – и стала интересоваться, куда перечислять деньги, — рассказывают в мэрии. — На недоуменные вопросы специалистов она пояснила, что ей на сотовый телефон пришла SMS, в которой предлагалось заплатить деньги за место именно в этом детсаду. Аналогичное сообщение получил еще один мужчина.

Напомним, что выдача путевок проводится на безвозмездной основе.

По фактам случившегося сейчас проводится проверка.

 

 

Читайте также:

Мошенница поменяла кировчанке 12 тысяч рублей на билеты «банка приколов»

В Кирове поймали онлайн-мошенника, промышлявшего на «Авито» (+видео)

Пенсионерка из Суны перевела целителям-мошенникам 18 тысяч рублей

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Задрали с этими путевками. все не как у людей. Живешь на филейке — садик дают в центре. Живешь в центре — садик дают на филейке. Живу у филармонии, садиков рядом не сказал бы, что много, но хватает, так нет, предложили в сошенях. Ездите сами в такую даль. Нет ни малейшего понимания как это сделать и еще на работу успеть, а потом забирать ребенка, стоя в многокилометровой пробке сначала в САД, потом обратно.