В Кировской области продолжается сбор заявок на проект «Городская среда»

«Единая Россия» планирует провести в регионах широкое обсуждение муниципальных программ благоустройства территорий

 

 

Данная дискуссия продлится до 25 мая, она необходима, чтобы узнать и учесть мнение жителей при реализации партпроекта «Городская среда». Об этом заявил координатор партийного проекта «Городская среда», депутат Госдумы Александр Васильев на обучающем семинаре-совещании «Проектный подход в партийной работе», который проходит 10-11 апреля в Москве.

 

Уже сегодня на всех сайтах региональных отделений «Единой России» появилась функция – подать заявку на благоустройство городских территорий. Кировская область – не исключение. Координатором данного проекта по благоустройству в нашей области является депутат Кировской городской Думы Александр Камышев.

 

— Президент России Владимир Путин в 2016 году впервые на заседании Госсовета поднял вопрос по городской среде, — прокомментировал Александр Камышев. — Фракция «Единой России» приняла решение о создании партийного проекта «Городская среда». Это первый проект направлен на техническое состояние городов. В нем будет охвачено более 12 тысяч муниципальных образований. Кроме того, критериями для отбора дворовых территорий также являются активное участие жильцов домов в благоустройстве и озеленении дворов, наличие совета многоквартирного дома, задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, поскольку в рамках федерального проекта будут запущены новые инструменты участия в формировании городской среды. Планируется выстроить системное взаимодействие с активистами, общественными объединениями и собственниками. Для соблюдения условия комплексного подхода к реализации программы планируется, что приоритет будет отдан благоустройству дворов многоквартирных домов близлежащих к территориям общего пользования. Контроль над исполнением проекта будет осуществлять региональный общественный совет партии «Единая Россия» и Общероссийский Народный Фронт (ОНФ).

 

 

Теперь любой желающий с помощью специальной формы может оставить пожелания по благоустройству своего города или двора. Это необходимо для учета мнения граждан, для открытости и контроля реализации программы.

 

 

Напомним, что на реализацию этого проекта в федеральном бюджете предусмотрено 20 млрд рублей, которые уже получили 72 региона. На реализацию партпроекта Кировская область получила субсидию из федерального бюджета в размере 286,5 миллионов рублей.

 

 

Один из ключевых принципов в реализации проекта – общественное участие. Жители региона должны коллективно решить, какие работы по благоустройству должны быть произведены в их городе. Проект «Городская среда» направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, мест общественного отдыха в муниципальных образованиях Кировской области и рассчитан на 5 лет до 2022 года.

 

 

Всего «Единая Россия» реализует 25 партийных проектов, в феврале Президиум Генсовета Партии принял решение о начале реализации 6 новых проектов: «Городская среда», «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Парки малых городов», «Здоровье – детям», «Школа грамотного потребителя». Теперь проекты ориентированы на исполнение указов Президента РФ, задач, которые он ставит в посланиях Федеральному Собранию, реализацию предвыборной Программы Партии.

 

 

 

СПРАВКА

Подать заявку и получить инструкцию по дальнейшим действиям по проекту «Городская среда» можно на региональном сайте «Единой России» http://kirov.er.ru/projects/gorodskaya-sreda/ или лично в Региональной общественной приемной партии по адресу: г. Кирова, ул. Дерендяева, 64. Тел: 8 (8332) 40-70-45, 40-71-62.

Предыдущая статьяСледующая статья