Предупрежден – значит вооружен

Энергетики провели урок безопасности тепла для кировских школьников

5 марта сотрудники Кировской теплоснабжающей компании встречались с учениками младших классов гимназии № 46 на уроке безопасности тепла и рассказали детям, как вести себя в условиях угрозы возникновения чрезвычайной ситуации.

 

Мероприятие состоялось в рамках крупной межрегиональной информационной кампании «КЭС: безопасность тепла». Основная цель урока, которую преследуют энергетики, – профилактика несчастных случаев на технологических объектах коммунальных служб, в первую очередь среди детей и подростков, потому как именно они чаще всего становятся жертвами происшествий. В рамках месячника безопасности в КЭС-Холдинге разработан целый ряд мероприятий, а также наглядных материалов, призванных снова и снова напоминать быть внимательным к своей жизни и здоровью, а также жизни и здоровью окружающих.

 

Школьникам было предложено несколько простых правил, которые обеспечат им безопасность вблизи люков тепловых камер, где крышка сдвинута либо отсутствует. Урок проходил в формате интерактивной игры, где дети принимали самое активное участие, отвечали на вопросы, зарабатывали жетоны, а по окончании получили памятные подарки от КЭС-Холдинга.

 

«Результаты месячника безопасности – то, что будет затем происходить в жизни, предупрежден, значит, вооружен, – считают организаторы урока, – потому как наша безопасность – это во многом всегда наша личная ответственность, и, главное то, чтобы на практике применять полученную информацию».

 

«Наша задача вовлечь в данные мероприятия по профилактике несчастных случаев как можно большее число граждан, так как только своим неравнодушием и личным участием каждого мы можем получить результат в виде собственной осторожности, а также безопасности наших детей», – рассказывает директор Кировского филиала ОАО «ТГК-5» Дмитрий Трушков. Аналогичные уроки пройдут и в других школах города.

 

Предыдущая статьяСледующая статья