Елена Демина – «Миссис фитнес», «Леди бриллиант» и просто королева

В канун Международного женского дня очень хотелось написать материал о настоящей женщине. Но кто она? Успешная в работе, счастливая мама и жена, та, что нашла возможность творческой реализации? Скорее всего, современная настоящая женщина – такая, которая умело все это совмещает. Кировчанка Елена Демина, безусловно, является лучшим примером, что такое действительно возможно. Она – руководитель преуспевающей компании, любящая и любимая супруга, заботливая мама, победительница какого то невероятного количества конкурсов, а еще, как говорилось в известном советском фильме, – спортсменка, комсомолка и просто красавица.

 

Пожалуй, известность в том виде, в каком принято ее понимать большинством из нас (когда узнают на улицах, здороваются в кафе и магазинах), пришла к Елене 2 года назад, когда она стала победительницей Всероссийского конкурса и обладательницей титула «Миссис Россия International-Поволжье». Но началась череда «случайных успехов и спонтанных достижений» все таки со спорта, точнее, фитнеса.

 

«В фитнес-центр я впервые пришла около семи лет назад и окончательно влюбилась в эту потрясающе приятную возможность делать себя красивой», – признается Елена. А поскольку в силу особенностей характера она всегда отдается страсти любимому делу (любимому мужу, любимому сыну – нужное подчеркнуть), то и со спортом все получилось тоже. Наверное, поэтому, когда в нашем городе было решено провести фестиваль спорта, здоровья и красоты, руководство клуба, в котором занималась Елена, сразу же определилось со своей кандидатурой. «Когда я в очередной раз пришла на тренировку, меня практически поставили перед фактом, что именно я должна участвовать в этом фестивале и претендовать на звание «Миссис фитнес», потому как «кто если не ты является лучшей демонстрацией того, что, будучи замужем и при наличии детей можно и нужно быть в отличной форме», – вспоминает Елена.

 

Первое публичное выступление, и сразу успех. Ровно за неделю до своего 35 летия Елена стала обладательницей титула «Миссис фитнес-2012». И это было только началом. Затем – целая череда других случайных неслучайностей. «Страстью это нельзя назвать, все произошло спонтанно, как и многое в моей жизни. И заход в бизнес, и заход на конкурсы красоты, успех в спорте – это всегда была воля случая, чтобы оказаться в нужное время в нужном месте и обладать теми лидерскими качествами, которые во мне заложены», – считает кировчанка.

 

По стечению обстоятельств организаторы фестиваля фитнеса занимались также подготовкой и проведением в нашем городе конкурса «Миссис Вятка». Оценив возможности Елены, они предложили ей принять участие и в этом соревновании. «До того момента я никогда не интересовалась подобными вещами, но когда предложение поступило, конечно, вспомнились детские мечты об участии в конкурсах красоты, которые есть, наверное, у каждой девчонки, –
рассказывает кировчанка. – Да и что скрывать, возможность проявить себя меня всегда привлекала, к тому же в таком творческом конкурсе».

 

Находясь под впечатлением от фестиваля фитнеса, Елена Демина решила «просто сходить на оргсобрание «Миссис Вятка». «Однозначного решения об участии не было, в конце концов, у меня бизнес, который нельзя оставлять без внимания, семья, которой я нужна, а ведь здесь нужно будет готовиться. Делать что либо абы как я не умею, если уж чем то заниматься, то выкладываясь на 100 %, – рассуждала кировчанка. – Но, сходив на собрание, я поняла, что ничего невозможного в предлагаемых конкурсах нет, а заручившись поддержкой мужа и сына, вообще перестала сомневаться».

Елена шла с полной уверенностью в собственных силах, с определенными амбициями, как она признается: «Разве я могу быть не первой, если я – лидер по жизни, да еще и по гороскопу Овен». Она стала победительницей сразу в нескольких номинациях состязания, обладательницей титула «Миссис зрительских симпатий», «Миссис ЛЭтуаль», но… «Миссис Вятка-2012» ей стать не удалось. «Конечно, никакой личной трагедией это не стало, но вот чувство некой нереализованности я все таки слегка ощутила», – признается Елена.

 

 

Приглашение «на Россию»

Обсудив с мужем и сыном результаты, зацикливаться на неполной победе не стала. А в это время на сайте «Миссис Вятка» появляется информация о конкурсе «Миссис Россия International» (кстати, в имидж-студии организаторов данного конкурса когда то занималась знаменитая модель и телеведущая Виктория Лопырева). К участию приглашались девушки и женщины-обладательницы номинаций и титулов на региональном уровне. Без какого либо готового решения Елена почти автоматически заполнила анкету участницы, приложила фотографии и отправила в адрес организаторов. «Прошло всего 30 минут и мне прислали ответ с приглашением принять участие в конкурсе. Для меня это было такой неожиданностью, ведь я, по сути, ни о конкурсе толком ничего не знала, да и не планировала ни в чем подобном участвовать, – вспоминает Елена Демина. – В это время в комнату вошел сын и спросил: «Мам, что с тобой?» Я ответила, что меня пригласили «на Россию». На какую еще Россию? – На всероссийский конкурс красоты. На что сын воскликнул: «Мам, это же круто!» Примерно такой же была реакция мужа Елены Александра, правда, ко всем эмоциям он добавил твердое мужское: «Однозначно нужно ехать – о таком шансе многие всю жизнь мечтают». «Без поддержки мужа и сына точно ничего бы не было. Ведь одно дело выступать дома, где и стены помогают, и совсем другое – где то защищать честь своего региона», –
рассказывает Елена. Окончательным моментом в пользу участия «в России» стало известие о том, что обладательница титула «Миссис Вятка-2012» тоже туда едет и будет представлять непосредственно город Киров. Это сладкое слово «реванш».

 

 

Близкий и далекий Чикаго

Потом было несколько недель активной подготовки к выступлению: купить платья, сшить традиционный вятский костюм, разработать рецепт местного блюда, подготовиться к творческому конкурсу (Елена читала стихи о любви к Вятскому краю, а сценической подготовкой конкурсантки занималась ни много ни мало заслуженная артистка России Наталья Исаева). 28 октября 2012 года в Ростове-на-Дону наша Демина стала обладательницей титула «Миссис Россия International- Поволжье», в награду она получила корону со стразами Сваровски и приглашение представлять наш регион в… Чикаго (кстати, именно за Елену отдала свой голос и непосредственно директор конкурса в Чикаго). «Я до сих пор считаю, что все, что произошло – воля случая, которому я просто не стала противиться. Эта победа стала для меня такой мегареализацией творческого начала, которой, к сожалению, не добиться в моей отнюдь не творческой работе», – признается Елена.

Поехать на международный этап конкурса в силу исключительно финансовых причин (ведь 99 % расходов по конкурсу участницы несут сами) Елена пока не смогла. Тем не менее в планах идея покорения зарубежья осталась.

 

 

Непокоренные вершины

После победы «на России» предложения поучаствовать во всевозможных конкурсах посыпались как из рога изобилия. В большинстве из них кировчанка отказывалась участвовать. «Мне хотелось, чтобы появлялись новые лица. Ведь я практически гарантированный результат, по крайней мере, с той точки зрения, что на меня можно положиться, и я в любом случае буду выкладываться на 100%», – признается Елена. Возможно, именно из этого исходили и организаторы премии Lady Diamond (конкурс успешных в профессиональном плане представительниц прекрасного пола), региональный этап которой прошел в нашем городе в ноябре прошлого года. Тогда Демина все таки согласилась на приглашение и вновь одержала победу. В апреле этого года она будет представлять наш регион на всероссийском этапе Lady Diamond. «Раз на мне лежит ответственность, чтобы представлять регион, то я просто-напросто не могу не оправдать ожиданий», – комментирует кировчанка.

 

 

Все успеть

Помимо приглашений на участие в конкурсах Елена всегда «желанный гость» во всевозможных проектах, акциях и рекламных кампаниях. Из последних: член жюри на «Миссис Вятка», участие в дефиле компании «Мехико» на эстафете олимпийского огня и открытии детских спортивных игр, а буквально на днях она была председателем жюри на конкурсе «Мисс медицинский колледж». «Однажды я приняла участие в рекламной кампании медицинской фирмы, а потом мне стали писать: раз вы доктор, мы хотим к вам на прием. Пришлось объяснять, что была бы рада, если бы и так могла помогать людям, но я не врач – это просто работа в рекламе», –
рассказывает Елена.

Может показаться, что общественная жизнь должна отнимать 100, если не 200 % времени, но нет — Елена Демина успевает и в бизнесе, и дома, и в спортзале. «Достаточно организовать все в своей голове, и тогда проблема «я не успеваю» исчезнет. К примеру, у меня два ежедневника: в одном я расписываю дела по бизнесу, в другом – общественные. Чаще всего первая половина дня – бизнес, вторая – съемки, проекты и спорт, а вечер и выходные полностью принадлежат семье», – рассказывает Елена.

Хотя иногда некоторые вещи удается еще и удачно совмещать. Например, когда Елене предлагают принять участие в проекте, где нужно снять мужчину и женщину как семейную пару или как влюбленных, она сразу говорит, что у нее очень фотогеничный муж. «При этом нам не придется играть, потому что мы действительно друг к другу очень бережно относимся, мы близкие люди и по настоящему любим друг друга», – признается вятская красавица.

 

 

Очередной этап

Казалось бы, при такой разноплано насыщенной жизни чего еще желать. Но Елена уверена, что можно все сделать еще лучше. «К примеру, мне не очень нравится то, что в моей профессиональной деятельности нет места для реализации творческого потенциала. Когда то я только начинала бизнес, то это был вызов: а получится ли, а смогу ли, будучи женщиной, достичь успехов в мужском деле (компания Елены занимается лесозаготовкой. – Прим. авт.). Сегодня у меня уже сформировалось имя в профессиональных кругах не только на уровне региона, но и по стране в целом, достигла я и определенного уровня материального благополучия, который, к слову, никогда не был для меня самоцелью. Развиваться в нашей отрасли очень сложно, да и некуда, наоборот, тенденция такова, что лесные компании прекращают свое существование. Тогда что дальше? Однозначного ответа у меня пока нет, но хочу, чтобы моя профессиональная деятельность была связана с людьми, я чувствую в себе силы делиться опытом, что то дать, рассказать людям, чему то научить, помочь. Здорово, если бы удалось присовокупить к профессиональной деятельности еще и спорт, который я безумно люблю», – рассуждает кировчанка. Практическим результатом рассуждений стало то, что в прошлом году Елена Демина приняла решение получить второе высшее образование и поступила на спортфак ВятГГУ. «Я же перфекционист и корочек и курсов фитнес-тренера для меня маловато, мне нужно высшее образование, пока у меня есть время, средства и возможности, – делится Елена. – Впрочем, во что это выльется в итоге, я и сама пока до конца не знаю».

 

 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья