ДТП Киров-Советск: по факту происшествия завели уголовное дело

В аварии погиб один человек, еще 13 человек получили травмы



Новости в Кировской области, 17 апреля – Новый вариант.  По информации УМВД России по Кировской области, по факту ДТП на трассе Киров-Советск возбуждено уголовное дело.

 

Напомним, в воскресенье, 16 апреля рано утром на 15 км автодороги Киров-Советск-Яранск произошло серьезное ДТП. На дороге лоб в лоб столкнулись два микроавтобуса. По предварительным данным ведомства, 43-летний водитель микроавтобуса «Мерседес Спринтер» выехал на встречку, где совершил столкновение с автомобилем «Форд Транзит».

 

По последним данным, в результате происшествия погиб 58-летний пассажир автомобиля «Форд Транзит», 13 человек получили травмы: оба водителя, а также 10 пассажиров автомобиля «Форд Транзит» и один пассажир микроавтобуса «Мерседес Спринтер» были госпитализированы.

 

В момент ДТП в микроавтобусе «Мерседес-Спринтер» находился водитель и один пассажир, мужчина 46 лет. В автомобиле «Форд Транзит» находился водитель и 17 пассажиров. В настоящее время 8 участников аварии находятся в больнице Кирова.

 

По факту ДТП в отношении водителя автомобиля «Мерседес-Спринтер» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК России «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Предыдущая статьяСледующая статья