В Слободском подростки ради сладостей избили и ограбили инвалида

Возбуждено уголовное дело


Новости в Кировской области, 18 апреля – Новый вариант. Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя города Слободского. 17-летний подросток подозревается в грабеже.

 

По версии следствия, парень с двумя своими приятелями, которым нет еще и 14 лет, ограбили 19-летнего инвалида, страдающего психическим заболеванием.

 

Подростки потребовали у молодого человека денег, при этом они ударили его по спине, чем причинили физическую боль и телесные повреждения. Добычей злоумышленников стали 300 рублей. Деньги парни потратили на пирожные и газировку.

 

— По факту совершенных преступных действий возбуждено уголовное дело только в отношении одного участника происшествия – 17-летнего жителя Слободского. Двое других грабителей не достигли возраста уголовной ответственности, — рассказали в пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области. В настоящий момент дети поставлены на учет, за ними будет осуществляться особый контроль.

 

Добавим, что подозреваемый ранее уже состоял на учетах служб, осуществляющих контроль за несовершеннолетними. Теперь следователям предстоит выяснить причины недостаточности и неэффективности проведения предупредительных мер органами внутренних дел.

 

 

Читайте также:

В Омутнинске два пьяных подростка украли у сверстника карту

В Кировской области травмировался 13-летний «зацепер»

Кировская прокуратура займется делом об избитом мальчике

 

Предыдущая статьяСледующая статья