В Нагорском районе закрыли школьную столовую

Роспотребнадзор приостановил деятельность пищеблока МКОУ СОШ села Заево Нагорского района Кировской области

Специалисты ведомства при очередной проверке нашли множество нарушений санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

В частности на кухне и на складе, где хранятся продукты не проводится своевременный ремонт и уборка. В мясорыбном цехе не исправен смеситель к умывальной раковине, не подведена горячая вода к раковинам и моечным ваннам установленным в производственных цехах. Кроме того на пищеблоке не работает система вытяжной вентиляции. Кроме того, мармит для первых, вторых и третьих блюд, установленный в горячем цехе и картофелечистка, установленная в овощном цехе находятся в неисправном состоянии.

Заметили эксперты и то, что  на пищеблоке допускается использование деревянного инвентаря с трещинами, механическими повреждениями; на пищеблоке в горячем цехе допускается использование производственного стола, не имеющего покрытия, устойчивого к действию моющих и дезинфицирующих средств.

 

 

Как долго не будет работать школьная столовая, сайт Роспотребнадзора не сообщает. Известно лишь, что по данным нарушениям в отношении юрлица МКОУ СОШ с.Заево  возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ по ст. 6.6

 

Ранее мы сообщали, что в этой школе была закрыта дошкольная группа.

 

Предыдущая статьяСледующая статья