В Кировской области трое молодых людей жестоко убили двух женщин

Злоумышленники находились в состоянии опьянения

 

Новости в Кировской области, 25 апреля – Новый вариант. Недавно в суде вынесли приговор троим парням. Было доказано, что они убили 83-летнюю женщину и ее 47-летнюю дочь в Сосновке Вятскополянского района.

 

По данным Следственного Управления Следственного комитета РФ по Кировской области, в ночь с 3 на 4 сентября прошлого года трое парней выпивали спиртные напитки. После они решили забраться в чужой двор и украсть металл. Однако этим все не закончилось. Около двух часов ночи, злоумышленники залезли и в дом потерпевших.

— Находясь в доме, они нанесли обеим женщинам множественные удары по голове топором, тяпкой, рукояткой трости, обрезком трубы и табуретом. От полученных травм женщины скончались на месте, — комментируют в ведомстве. — Обвиняемые обыскали помещение дома и, забрав 11 500 рублей, два сотовых телефона и золотые серьги, скрылись с места происшествия. 8 сентября молодые люди были задержаны в Нолинском районе.

 

В совершении преступления 19-летний и двое 22-летних парня вину признали полностью. По уголовному делу были проведены все необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

 

В итоге суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 18 лет. Приговор в настоящее время не вступил в законную силу. Стороны могут его обжаловать.

 

 

О других криминальных новостях Кирова читайте в специальном разделе сайта.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. За ограбление с убийством 2х человек группой лиц в сост. алкогольного опьянения от 15 до 18ти лет??Это что за обсурд!!!!Ну и законы у нас!!!Пожизненное выродкам дать!!!А ещё лучше выдать их родственникам убитых, пусть сами решают, чего эти нелюди достойны!