Главу сельского поселения в Кировской области обвиняют в превышении полномочий и растрате

Чиновник раздавал муниципальное имущество

 

Новости в Кировской области, 26 апреля – Новый вариант.  Глава деревни пойдет под суд за снос гаража и разрешение переехать, сообщает СУ СК региона.

 

По версии следствия, глава Дамаскинского сельского поселения Кильмезского района в 2015-2016 году, используя служебное положение, незаконно передал в собственность местному жителю муниципальное имущество — автомобиль ГАЗ, стоимостью не менее 50 тысяч рублей.

В ходе следствия сыщики выявили еще несколько эпизодов преступной деятельности чиновника. Так, в декабре 2016 года он передал в собственность местному жителю гаражи, стоимостью более 250 тысяч рублей. Мужчина распорядился имуществом по своему — разобрал конструкции здания на строительный материал.

 

Также в марте 2016 года служащий незаконно издал решение о переводе из нежилого фонда в жилой фонд двух зданий, которые находятся в деревнях Дамаскино и Кокуевка. После чего незаконно отдал помещения в пользование по договору соцнайма двум местным жителям, которые в улучшении жилищных условий не нуждались.

 

Возбуждены уголовные дала по статьям «Растрата» и «Превышение должностных полномочий».

 

 

Читайте также:

На главу Юрьи завели уголовное дело за растрату. Чиновник отдал квартиру местному жителю, который в жилье не нуждался.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Чиновникам в госдуме воровать миллионы можно а простого смертного за мешок картошки посадят