Кировский филиал «Т Плюс» принял участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Кировский филиал «Т Плюс» принял участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Кировский филиал «Т Плюс» поддержал всероссийскую акцию «Неделя без турникетов». 184 человека — старшеклассники и студенты профессиональных учебных заведений посетили кировские ТЭЦ.

 

 

Ребята смогли узнать, как осуществляется производство тепловой и электрической энергии, и ознакомится с условиями труда кировских энергетиков.

 

 

Руководители подразделений показывали экскурсантам весь цикл работы электростанции, знакомили с основными цехами и оборудованием. Будущие выпускники получили уникальную возможность посетить «сердце» станции — главный щит управления.

Кировский филиал «Т Плюс» принял участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

 

Студенты Кировского авиационного техникума поделились своими впечатлениями: «Экскурсия очень понравилась! Было интересно и познавательно. Мы посетили турбинный и котельный цех. Побывали на двух щитах управления, прошли всю территорию ТЭЦ. Нам показали подстанцию, склады топлива, и рассказали, как и какое перерабатывается топливо. Мы узнали много нового и сделали вывод, что теплоэнергетик — это действительно сложная и ответственная работа!»

 

 

Акция «Неделя без турникетов» проводится ежегодно в апреле и октябре на промышленных предприятиях страны и является одним из элементов широкомасштабной профориентационной работы среди подростков и молодёжи в рамках федеральной программы «Работай в России».

 

 

Заместитель директора Кировского филиала «Т Плюс» Наталья Кузякина считает, что для компании такие акции полезны в целях привлечения молодых специалистов: «Участники экскурсий узнали об энергетике много нового, изнутри увидели тонкости профессии. Надеемся, что ребята вдохновились на получение профессии электротехнической отрасли».

Предыдущая статьяСледующая статья