Юные кировские хоккеисты поздравили с юбилеем Владислава Третьяка

25 апреля прославленный российский хоккеист Владислав Третьяк отметил свое 65-летие. С юбилеем знаменитого вратаря поздравили юные хоккеисты Кирова.

Для кировчан имя Третьяка связано не только с победами советских хоккеистов, но и турниром «Кубок Третьяка», который вот уже шесть лет подряд вместе с легендарным игроком организует и проводит на вятской земле депутат Государственной Думы Олег Валенчук.

133-550x339

Владислав Третьяк неоднократно бывал в нашем городе, лично наблюдал за баталиями кировских команд, а затем вручал заслуженные награды. Сотни кировских мальчишек смогли побывать на мастер-классах, которые проводил знаменитый хоккеист, а победители «Кубка Третьяка» приглашались в качестве зрителей на матчи Евротура с участием российской сборной.

— Сегодня в нашей области подрастает перспективное поколение молодых хоккеистов. Во многом интерес к игре и здоровому образу жизни сформирован благодаря таким выдающимся спортсменам, как Владислав Третьяк, — уверен организатор «Кубка Третьяка» на Вятке Олег Валенчук.

В день юбилея прославленного вратаря кировские хоккеисты и тренеры передали слова поздравлений и признательности Владиславу Третьяку, отметив заслуги и важность его работы и в качестве президента федерации хоккея. «Одно то, что Третьяк был здесь несколько раз, вручал призы ребятам, является для них огромным событием и стимулом к развитию, — отмечает Евгений Васькин, тренер по хоккею ДЮСШ-6. – А победы в «Кубке Третьяка», которые, кстати, есть и у нашей команды, навсегда останутся в памяти».

210

Предыдущая статьяСледующая статья