Куда пропали тепло и горячая вода из домов кировчан

Еще 2 мая во многих жилых домах в Кирове начали пропадать горячая вода и отопление. В Кировскую теплоснабжающую компанию посыпались сотни обращений от граждан. Поскольку люди связали данный процесс с проводимыми 3 мая температурными испытаниями на тепловых сетях г. Кирова.

 

Причем, для КТК эти отключения также оказались неожиданны. Поскольку температурные испытания не требуют полного ограничения потребителей в тепле и горячей воде, а лишь настройки внутридомовых тепловых узлов. Как оказалось, многие управляющие компании и ТСЖ, предваряя испытания теплосетей максимальной температурой, начали накануне отключать в жилых домах г. Кирова тепло и горячую воду. При этом не поставив в известность о своих действиях ни теплоснабжающую компанию, ни тепловую инспекцию, ни подчас самих потребителей.

 

Между тем температурные испытания, которые проводятся раз в пять лет в соответствии с требованиями «Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок», утвержденными Минэнерго России, продолжатся до конца сегодняшнего дня. Ремонтные службы Кировской теплоснабжающей компании, не дожидаясь их завершения, чтобы не оставлять потребителей без тепла надолго, уже взяли в работу несколько выявленных дефектов. Это, в частности, магистральный трубопровод в районе дома №59 по ул. Розы Люксембург, дефекты на трубопроводах на ул. Дзержинского, 64/2, Орджоникидзе, 3, Крупской, 4-а и на нескольких ЦТП областного центра.

 

Температурные испытания завершатся согласно графику в 20.00 3 мая. До этого времени «Кировская теплоснабжающая компания» просит горожан соблюдать правила безопасности:

 

1. не приближаться к месту парения, поскольку под водой или асфальтом может находиться промоина с кипятком;

2. не заходить за ограждения в местах проведения работ;

3. водителям автотранспортных средств, нужно избегать проезда и стоянки на тепловых камерах, люках, колодцах вне проезжей части улицы;

4. не пытаться пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам, помнить, что в пару под слоем воды можно не увидеть промоину с кипятком;

5. не подходить к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива;

6. если разлив застал вас в транспорте — не покидать его, даже если водитель открыл двери, и ждать помощи специальных служб.

 

Огромная просьба к родителям – разъяснить детям опасность нахождения и игр рядом с технологическими объектами: трубопроводами, люками тепловых камер, а также в местах парения и выхода воды.

 

При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций немедленно покиньте опасную зону и сообщите о случившемся по телефону 716-716 или через интернет-приёмную КТК http://hot-water-kirov.ru/ (Горячая вода в Кирове).

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Местным низкоинтелектуальным формам жизни не понять, что еще лет 10 назад нужно было просто купить электрический водонагреватель и не ныть.

    А пока можно посоветовать лечение депрессивного психоза с помощью карательной медицины по средствам имплантации огурца в задний проход с упорным повторением сего обряда из раза в раз с надеждой на результат…